試合予定&結果(2016年度)

◆6年生

日付 試合名 対戦相手

勝敗

備考
3/20

招待試合

ナシメントSC 様

①0-0

②5-1

会場:たまがわみらいパーク

優勝

むさしのSC 様 5-0
3/5

招待試合

西八王子少年SC 様  0-0

会場:国立河川敷グラウンド

 南大沢FC 様 1-7
 国立2小SC 様 0-2
 プリメイロスFC 様 0-3
3/4

招待試合

(15分ハーフ)

平山FCA 様 3-3

会場:八王子市立横川小学校

 若葉台FC 様

2-3
 横川MYFC 様 2-3
 わかみやFC 様 1-1
2/26

練習試合

(20分1本)

ホワイトダックス 様

①2-0

②0-1

会場:所沢市立清進小学校

清進SC 様

①0-0

②3-2

1/29

練習試合

(11人制・3年2人参加)

くにたちJFC 様 1-1

会場:国立河川敷グラウンド

国立二小フェリシダージェ 様 0-1
1/9

クラブ交流大会

(決勝トーナメント)

立川九小SC 様 0-3

会場:立川市立第七小学校

12/24

クラブ交流大会

立川九小SC 様 1-1

会場:立川市立第四小学校

ベスト8進出

POMBA立川 様 2-0
12/23

招待試合

(フットサル・7分ハーフ)

大空SC 様 0-5

会場:国立市立第六小学校

第四位

優秀選手:山本国司

POMBA立川 様 2-0

西八王子JSC 様

1-1
大二小SC 様  0-2
国立スリーエス 様 1-2
12/4

交流試合

(②は12分1本)

府中二小フェニックス 様

①2-1

②3-1

会場:府中市朝日サッカー場
SRサッカークラブ 様

①2-0

②2-1

11/20

練習試合

羽村富士見SC 様

①2-2

②5-1

③3-2

PK

6-5

会場:羽村市立富士見小学校
10/29

練習試合

(5年帯同)

FC VIGOREjr 東大和 様

①1-2

②0-2

③1-1

④1-1

会場:東大和市立第十小学校
10/15

練習試合

Tachikawa elf FC 様 0-6 会場:砂川中央グラウンド

全日本少年サッカー(10B予選)

くにたちJFC 様 0-1 会場:砂川中央グラウンド
10/10

全日本少年サッカー(10B予選)

国分寺7小 様 1-0 会場:砂川中央グラウンド
10/9

10B U-12リーグ戦(後期)  

くにたちJFC 様 3-6 会場:自治大グラウンド
9/18

10B U-12リーグ(後期)

POMBA立川 様 7-1 会場:自治大グラウンド
9/17

招待試合

府中グリーンファイターズ 様 2-2

会場:府中市少年サッカー場

(第3位)

優秀選手賞:島田浩司

久留米東U-12 様 1-0
府中9FC 様 5-0
9/11

立川市会長杯

立川九小 様

0-6

会場:自治大グラウンド

Tachikawa elf FC 様

0-3

9/10

練習試合

FC VIGOREjr 様

①0-0

②2-0

③0-0

④1-0

会場:東大和市桜ケ丘グラウンド

9/3

10B U-12リーグ(後期)

国分寺1小SC 様

4-5

会場:府中市少年サッカー場

国分寺三小WE 様

0-2
8/28

10B U-12リーグ(後期)

ナシメントSC 様

3-2

会場:府中市少年サッカー場

羽衣SC 様

0-1
8/27

10B U-12リーグ(後期)

ドミーニjr 様

1-4

会場:砂川中央グラウンド

くにたちJFC 様

延期
7/18

練習試合

(②は15分1本)

羽村富士見SC 様

①3-0

②1-0

会場:中里グラウンド

くにたちJFC 様

①1-0

②2-2

7/16

10B U-12リーグ(後期)

本宿蹴球団 様

2-0

会場:砂川中央グラウンド

ストロングボーイズSS 様 0-5
7/2

招待試合

横川MYFC 様

①1-2

②0-0

会場:八王子市立横川小学校

PK合戦・1位

リフティング大会

1位・堺徹太 2位・冨岡和真 3位・町河祐名

陶鎔元八FC 様

①0-3

②0-1

6/26

交流試合

(20分1本)

U-13 FC VIGORE 様

(ホワイト)

①0-4

②0-2

会場:東大和市桜ケ丘グラウンド

U-13 FC VIGORE 様

(サックス)

①0-1

②1-1

U-13 FC VIGORE 様

(ネイビー)

①2-2

②0-0

6/25

練習試合

VIGORE jr 様

(ホワイト・サックス)

1-1

1-4

会場:東大和市桜ヶ丘グラウンド

Belle Terre 様 7-0
6/12

練習試合

(15分1本)

南ファイターズ 様

①1-0

②0-2

③2-0

会場:狭山湖運動場

アゼィリアFC 様

①1-0

②0-0

③0-0

④1-0

清進FC 様

①0-0

②1-2

6/11

練習試合

VIGORE jr 様

①3-2

②9-1

会場:東大和市立第十小学校
5/22

10B U-12リーグ(前期)

POMBA立川FC jr 様 2-3 会場:府中市少年サッカー場
5/21

10B U-12リーグ(前期)

国分寺三小WE 様 2-1 会場:府中市少年サッカー場
国分寺一小SC 様 0-3
5/15

10B U-12リーグ(前期)

ナシメントSC 様 5-0 会場:府中市少年サッカー場
羽衣 SC 様 1-3
5/7

練習試合

(20分一本)

八王子七小SC 様

①1-1

②1-1

③1-1

④1-0

会場:八王子市椚田グラウンド
5/5

立川市民体育大会

(決勝トーナメント)

西砂青少年SC 様 1-7 会場:砂川中央グラウンド
5/3 練習試合 くにたちJFC 様

①1-2

②2-1

③2-1

会場:国立市立第六小学校
10B U-12リーグ(前期) FCドミーニ jr 様 0-5 会場:府中市少年サッカー場
くにたちJFC 様 1-2
4/24 10B U-12リーグ(前期) 本宿蹴球団 様 3-1 会場:自治大グラウンド

ストロングボーイズSS 様

2-4
4/9 練習試合 Wakaba FC 様 2-4

会場:砂川中央グラウンド

ベスト8進出

立川市民体育大会 VIGORE jr 様 3-2
FC VIDA 様 4-1