試合結果(2018年度)

6年生

日付 試合名 対戦相手 結果
7/16

U-12 リハウス

(会場:府中市少年サッカー場)

くにたちJr FC 様

1-5
7/14

10B U-12リーグ(前期)

(会場:砂川中央グラウンド)

FC.VIDA 様 0-5
国分寺7小FC 様 1-4
7/7

U-12 リハウス

(会場:砂川中央グラウンド)

FCドミーニJr 様 1-1
6/30

U-12 リハウス

(会場:砂川中央グラウンド)

エルマーズFC 様 1-4
ストロングボーイズSC 様 0-3
6/17

会長杯

(会場:自治大グラウンド)

西砂青少年SC 様 1-10
FC VIGORE 様 0-9
6/10

10B U-12リーグ(前期)

(会場:府中市少年サッカー場)

国分寺7小FC 様 0-4
エルマーズFC 様 0-6
5/19

リハウスリーグ

(会場:砂川中央グラウンド)

FCアンビシオン 様 0-3
府中七小FC 様 4-2
5/6

リハウスリーグ

(会場:府中市少年サッカー場)

 

POMBA 様 0-7
むさしのSC 様 0-7
4/14

10B U-12リーグ(前期)

(会場:砂川中央グラウンド)

西国分寺FC様 0-3
国分寺1SC 様 0-11
4/8

練習試合

(会場:青梅市立第七小学校)

河辺SK 様 0-4
福生3FC 様 1-3
藤野FC 様 3-1
 4/1

 10B U-12リーグ(前期)

(会場:府中市朝日サッカー場)

 矢崎SC 様 0-1

5年生

日付 試合名 対戦相手 結果
6/16

招待試合

(会場:八王子市立宇津木台小学校)

プリメイロスFC 様 0-5
宇津木SC(黄) 様 1-1
宇津木SC(青) 様 0-4
6/3

JAカップ

(会場:国立多摩川グラウンド)

府中北FC 様 3-0
JFCユントス 様 5-1
5/27

ダイヤモンドリーグ

(会場:真如苑芝生ひろば)

立川九小FC 様 0-7
西砂青少年SC 様 0-8
Wakaba FC 様 1-8
5/12

市民大会決勝T1回戦

(会場:真如苑芝生ひろば)

FC VIGORE Jr 様 1-6
 5/3 

市民大会

(会場:砂川中央グラウンド)

WHITE

 
 羽衣一SC様  1-0
 BSF様  2-1
RED

 

Tachikawa elf 様

(Orange)

0-4

立川九小FC 様

0-23
4/7

練習試合

(会場:八王子市立第七小学校)

八王子七小SC 様

3-0

1-0

1-1

4年生

日付 試合名 対戦相手 結果
7/14

アンティウスCup 招待試合

(会場:昭島市立東小学校)

アンティウスFC 様

1-2

程久保SC 様

2-0

五日市FC 様

1-0

7/7

練習試合

(会場:中里グラウンド)

POMBA立川FC 様

①4-0

②2-1

6/2

練習試合

(会場:グリーン広場)

FC VIGORE Jr様

①0-3

②5-3

③0-6

④4-1

⑤1-2

⑥1-2

5/27

練習試合

(会場:砂川中央グラウンド )

FC大泉学園 様

0-3

0-13

FCコリオーラ 様

0-5

1-5

立川九小FC 様

1-2

5/4

市民大会

(会場:砂川中央グラウンド)

BSF 様

0-5

羽衣一SC 様 0-4
4/30

練習試合

(会場:昭島市立東小学校)

 

アンティウスFC 様

①1-0

②1-4

③0-0

④1-3

武蔵野つつじUnited 様

①0-0

②6-0

③0-1

④0-3

4/20

FP杯

(会場:自治大グラウンド)

国分寺一小 SC 様

1-4

 4/1

練習試合

(会場:府中市立本宿小学校)

FC 本宿様

3-3

0-2

梨花 FC様

2-4

0-4

3年生

日付 試合名 対戦相手 結果
7/7

練習試合

(会場:中里グラウンド)

POMBA立川FC 様

①2-1

②2-0

5/12

市民大会準決勝

(会場:真如苑芝生ひろば)

Tachikawa elf FC 様 0-1

3位決定戦

羽衣一SC 様 0-2
 5/5

市民大会

(会場:砂川中央グラウンド)

 羽衣一SC様 0-6

Tachikawa elf FC 様

(Blue)

1-0

決勝T1回戦

POMBA立川FC Jr 様

0-0

PK:4-3

2年生

日付 試合名 対戦相手 結果
                    
       

1年

日付 試合名 対戦相手 結果